Locorotondo: Referendum del 12 giugno – ecco l’elenco degli scrutatori sorteggiati

/ Autore:

Politica


Pubblichiamo l’elenco degli scrutatori sorteggiati per il referendum abrogativo del 12 giugno 2022:

SEZ. 1 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – Corso XX Settembre, 25 RECCHIA Francesca, CURRI Gennaro, CISTERNINO Valeria

SEZ. 2 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – Corso XX Settembre, 25 SOLETI Patrizia, GUIDA Demetrio, MARINOTTI Antonello

SEZ. 3 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – Corso XX Settembre, 25 CURRI Manuela, DELLE SELVE Giulia, CARDONE Pietro

SEZ. 4 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – Corso XX Settembre, 25 RECCHIA Arianna, MICELE Pasquina, ARGESE Angela

SEZ. 5 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – via Vittorio da Feltre, 3 CURRI Natalia, NARDELLI Maria, SANTORO Rosa

SEZ. 6 – Edificio Scolastico “G. Marconi” – via Vittorio da Feltre, 3 MOSCHETTI Daniela, RUBINO Luciano, CONVERSANO Annamaria

SEZ. 7 – Edificio Scolastico “G. Guarella” (ex Cinquenoci) – via Michelangelo Buonarroti, 1 CONTE Stella, GIANFRATE Tommaso, PINTO Giuseppina

SEZ. 8 – Edificio Scolastico “G. Guarella” (ex Cinquenoci) – via Michelangelo Buonarroti, 1 DI PALMA Teresa, CARRIERI Anna, CURRI Anna

SEZ. 9 – Edificio Scolastico “G. Guarella” (ex Cinquenoci) – via Michelangelo Buonarroti, 1 GIANFRATE Erica, FERRARA Giustina, DE MICHELE Antonio

SEZ. 10 – Edificio Scolastico “G. Guarella” (ex Cinquenoci) – via Michelangelo Buonarroti, 1 CARBOTTI Martino, NOTARNICOLA Valentina, BACCARO Vita, CAPITANEO Maria Rosa

SEZ. 11 – Edificio Scolastico “G. Indiveri” – SC 162 contrada San Marco, 63 GIANFRATE Grazia, VALENTINI Comasia, VALENTINI Antonio

SEZ. 12 – Edificio Scolastico “Trincheta” – SP 226 contrada Trito, 122 FARELLA Roberto, ORLANDO Antonio, TINELLA Pasqua.

Ricordiamo che i cittadini sono chiamati a esprimersi sul tema della giustizia. Saranno cinque i quesiti contenuti nel testo della scheda e si potrà votare dalle ore 7:00 alle ore 23:00.

Resta aggiornato sulle notizie in Valle d'Itria


E tu cosa ne pensi?